Увеличенные лимфоузлы у ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 6 лет, почти с рождения у него на шее с двух сторон лимфоузлы с горошину. Врачи говорят разное что пройдет или у него такая лимфосистема или если не беспокоит ничего страшного, я сама делаю узи или сдаю кровь.. меня это беспокоит. Как быть?

Ответы

Здравствуйте Милана. Начните с клинического анализа крови. При наличии ризнаков воспаления( повышение показателей лейкоцитов), необходимо искать инфекцию. Если повышены эозинофиллы- выполните исследование уровня иммуноглобулина Е, и надо искать причину аллергической реакции

Здравствуйте Милана! В данном случае необходима консультация иммунолога, также провести ПЦР диагностику на ВЭБ инфекцию , цитомегаловирус, и на прием к врачу.
врач  ★★★★★