Увеличены лимфоузлы в паху

Здравствуйте! Лимфоузлы в паху увеличены до 0.8см не болят с двух сторон, хорошо двигаются, после лечения антибиотиками, начали то уменьшаться то опять увеличиваться незначительно, назначал хирург Аксон с метридом внутривенно. Не понимаю что это значит? На узи поставили варикоцеле 1-2 степени а лимфоузлы сказали лимфоденопатия, вич отрицателен, в общем анализе крови все в норме, немного увеличены лимфоциты 44.5 и понижены нейтрофилы 44.5. Соэ 5. надеюсь это не признаки какой нибудь лимфомы? К какому врачу обратиться и что делать? Уролог сказал поднять имунитет и все пройдет. Болело в паху сначало после бактериальное терапии боли прошли, лимфоузлы остались , но стали меньше..

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить пцр на все группы инфекции, УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр. Относительно увеличения лимфоузлов.Ежели имело место воспаление, это вполне закономерно.Возвращение к прежним размерам может и не произойти в силу разных причин. Что касаемо варикоцелле.На данном этапе вполне допустимо проведение конскрвативной терапии.При второй степени-оперативное лечение.Это не оговаривается.использование антибиотикотерапии должно быть оправдано, строго по результатам исследований.