Увеличены лимфоузлы

Здравствуйте. Мне ставили диагноз киста слюнной железы, тогда была видна визуально опухоль на шее под челюстью и очень болело. но спустя где-то дней 3 все ушло остались увеличены только лимфоузлы под челюстью. Кисты, как сказали врачи, не видно. Но спустя некоторое время я снова пошла на УЗИ (что-то как тянуло в том месте или месте лимфоузлов) и било образование где-то 12мм, но так ничего не признали врачи и отправили домой. спустя где-то месяц или полтора я снова пошла на УЗИ и на компьютерную томографию, потому что всё без изменений... но обследование ничего не показало... так даже на УЗИ уже не видно было того образования... после того я больше не была на обследование, прошло пол года а лимфоузлы увеличены как и раньше, и какие-то тянущие немного болевые ощущения бывают на шее, температура постоянно 37,5. Что это может быть??? На что похожи эти симптомы? Если киста, то как часто она может набираться и стухать? и всегда ли её можно увидеть на обследование?

Ответы

Здравствуйте. Киста могла образоваться из-а затруднения оттока секрета. Если проблема разрешилась она могла так же самостоятельно исчезнуть. Если обследование её не показало, в настоящий момент её нет. Для уточнения причины температуры необходимо сдать общий и биохимический обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций.

Здравствуйте. Вы не указали результат исследование клического анализа крови. Ежели в результатах не будет признаков воспаления, можно не переживать по поводу лимфаденита. Увеличенными они могут сохраняться неопределённо долго. Не откладывайте проведение исслелований и посещение доктора с результатми( либо выложите в вашем вопросе-прокомментирую и дам рекомендации) с