Увеличены лимфоузлы

Здравствуйте . Мне очень страшно . Больше полу года назад , у меня восполились лимфа узлы подмышкой , после стац.обследования , капельниц , уколов , меня выписали , направив в онкологический центр , чтобы успокоить меня и моих близких , что это не злокачественная опухоль , а лишь реакция организма на вирус . Все было сделало, пункция была сдана , показало лишь сильное восполнение , без намёка на рак . После выписки я поехала на учебу , там , у меня восполились узлы на шее , но было не так больно , как подмышкой . Странно , они у меня до сих пор остались , не болят , ничего , го очень беспокоят , мне очень страшно , линфаузлы сохранились , как будто воспалённые . Помогите пожалуйста , что делать , к кому обращаться , помогите , не знаю , что делать , страх одолевает меня ..

Ответы

Злравствуйте. Начните с выполнения исследований на все группы инфекций методом пцр. После определения причины воспаления, вам останется только провести патогенетическое лечение. Не откладывайте проведение исследований и проведение терапии, это правильное решение и в ваших интересах. Непременно клинический анализ крови, осмотр профильными специалистами.

Здравствуйте! учитывая ваш страх. отправляйтесь к врачу онкологу. раз вы придумали себе самое страшное, то пусть этот болезни.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций.