Увеличены лимфоузлы

появилась шишка как лимфоузел под правой подмышкой. уже около месяца, появлялись лимфоузлы, около двух дней держались возле челюсти под ушами. сейчас последние 3 дня головные боли

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, исследования на инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. не исключено, что речь о развитии гидраденита . Непременно клинический анализ крови, посещение хирурга. Если центр образования стал мягким, стало быть не следует откладывать визит , не исключено ,что пришло время скрыть абсцесс.Настоятельно не рекомендую откладывать проведение осмотра и принятие решения на проведение терапии.Если имеет место болевой синдром, непременно прием нимесила.