Увеличены лимфоузлы

Здравствуйте,у меня такая ситуация в мазке были обнаружены хламидия,уреаплазма,гарднерелла,и увеличены лимфоузлы.Я пролечилась ,этих инфекций нет ,а лимфоузлы не стабилизировалась,при этом они не болят ,нет покраснений

Ответы

и нет температуры

Здравствуйте. Если контрольные анализы на инфекции пцр отрицательные, партнер так же обследован и при необходимости пролечен до отрицательных контрольных анализов, лимфоузлы могут быть увеличены в качестве остаточных явлений. На возвращение к обычным размерам им может потребоваться несколько месяцев. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По показаниям может быть назначено УЗИ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Вам предстоит провести контрольные исследования ,непременно выполнить исследования вашему половому партнеру.Что касается увеличенных лимфоузлов, они могут длительное время сохранять размеры .Если клинический анализ крови без патологии, нет повода для волнений. Непременно провести исследование контролей излеченности,это правильно и в ваших интересах. Исключить половые контакты до отрицательных контролей.