Увеличены лимфоузлы

Увеличены лимфоузлы анализы в норми лимфоузлы не болят но врачь не назначает не какого лечения а тот факт что они увеличены меня пугает что это может быть и серьезна ли это

Ответы

Здравствуйте. Не исключено что имело место воспалительного характера заболевание.В ответ на внедрение инфекции реагируют лимфоузлы.Вернуться в прежние параметры не всегда получается. Если клинический анализ крови не имеет признаков воспаления, можно не волноваться. Непременно выполните исследование крови, посетите стоматолога ,лор врача. По совокупности полученных данных можно определить необходимость в назначении вам терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Здравствуйте. Лимфоузлы могут быть увеличены после перенесенного ранее воспаления. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту, ЛОР, стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на с-реактивный белок. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Если признаков воспаления нет, увеличение может носить остаточный характер.