Увеличены лимфоузлы

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я предполагаю что у меня увеличились лимфоузлы на шее. Хотелось бы убедиться, стоит-ли волноваться. Скажите пожалуйста, какие симптомы сопутствуют?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин сдайте общий анализ крови, посетите ЛОР врача очно. По результатам будет определена вероятная причина и тактика.

Здравствуйте. Лимфоузлы увеличиваются в ответ на проникновение в организм инфекции. Начните с посещения терапевта. После осмотра, вам будет определено обследование( если вы в нем будете нуждаться). Вы должны знать, в норме лимфоузлы возможно пальпировать( они бездолезненные, не спаяны с окружающими тканями