Увеличились лимфоузлы, субфебрилитет

Здравствуйте, увеличены лимфатические узлы на шее с двух сторон (сначала увеличились слева, а потом и справа), самый большой на УЗИ 3,5 см. Они не болят, но пару месяцев назад появились болезненные уплотнения в груди и увеличились подмышечные лимфоузлы слева. И все время температура до 37,4. Что показано в таких случаях? (Была у разных врачей, но ничего так и не сказали делать, только бесполезные лекарства.)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на с-реактивный белок, исследование на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, УЗИ молочных желез, иммунограмма, консультация ревматолога, инфекциониста, ЛОР врача, маммолога. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.