Увеличился лимфоузел в паху

увеличился лимфоузел в паху. Гинеколог направил сдавать ПЦР на 12 инфекций. все отрицательные. где тогда ещё искать причину увеличения лимфоузла?и какие анализы сдать?

Ответы

Здравствуйте. Стоит сдать воспаление и опасным не является.

Здравствуйте. Причин много, приличный доктор всегда будет действовать в интересах больного, и постарается найти причину. Необходим клинический анализ крови, мочи, УЗИ органов малого таза. Царапина должна быть ну очень воспалительной, чтобы о реагировал лимфоузлы.

А наличие обширной эррозии могло вызвать воспаление лимфоузла?

Да, вполне могло. Вам предстоит выяснить причину эрозии и провести полноценную терапию вашего недуга с участием грамотного специалиста.