Уволят ли с контрактной службы в армии?

Здравствуйте Подскажите уволят ли с контрактной службы в армии по болезни пневмоторакс

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего да. Необходимо иметь более подробную информацию о ситуации, в том числе вероятную причину пневмоторакса (например травма или проблемы с легкими), данные обследований, но, в любом случае, заболевание требует длительного восстановительного периода и во многих случаях есть риск рецидивов, поэтому требуется режим с определенными ограничениями.

Здравствуйте. Вы не указали вас статус,причину развития пневмоторакса. Если вы военнослужащий по призыву, после излечения, вам предоставят отпуск по болезни,затем проведут в госпитале ВВК и определят степень годности к военной службе . Это алгоритм ваших действий и действий вашего командира,это не обсуждается. Об этом свидетельствует ст 53 Расписания о болезнях и физических недостатках. Вы вполне можете с ним ознакомиться,он не секретен. Во всех случаях вы должны понимать, ваше здоровье должно быть защищено.