Уже 8 дней как кружится голова

Здравствуйте. Уже 8 дней как кружится голова. За два дня до этого внизу головы справа появилась шишка. Не болит. Чуть дальше правого уха. Голова кружится особенно когда меняю положение. Встаю, ложусь, поворачиваю голову. Но иногда когда пребываю в одном и том же положении. Беременности нет. Делала УЗИ сосудов головы и шеи, сказали всё в норме. Гемоглобин в норме. Скрин анализов крови прикладываю.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение. Необходимо контролировать артериальное давление Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. начните с проведения массажа шейно-воротниковой зоны, прием нейромультивита, мексидола, кортексина. С результатами исследований сосудов головы и шеи, снимками шейно-грудного отделов позвоночника,непременно посетите невролога.Это позволит подтвердить предположение развития дорсопатии .Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий и начало терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Смените подушку на валик.