В чем может быть причина?

Здравствуйте. 2 месяца становится плохо с 17 до времени перед сном. Поднимается температура до 37.2. Слегка сковывает пальцы рук. Слабость, сонливость, зевание. Температура не сбивается ацетилкой и парацетомолом, спадает сама перед сном и до 17 часов она нормальная. При физической нагрузке она поднимается и до 5 вечера до 37.5. В чем может быть причина? (Может ли связано с тем, что год работал в помещении редко бывал на улице, пил много кофе, просыпался в 13часов ложился в 6.00?.)

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место ВСД. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После исключения органических причин консультация невролога для оценки состояния вегетативной нервной системы. Неправильный образ жизни может быть причиной.

Здравствуйте.Не исключено развитие термоневроза. Непременно строгое соблюдение режима труда и отдыха, прием пустырника форте в обед и вечером, гимнастика для шеи, прием наклофена, нейромультивита. Непременно посетите невролога в очном порядке. Это в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.