В чем может быть проблема?

Добрый день. В пятницу возникли неприятные ощущения при легком нажатии на грудную клетку на месте грудины и чуть выше (будто болит именно кожа). Сначала подумал, что просто чем-то надавил или ударился. Но боли так и не проходят, теперь при выдохе небольшое жжение по всей области грудной клетки и немого кружится голова. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Если недомогание меняет интенсивность при перемене положения тела,можно предположить развитие дорсопатии, ежели нет такого,следует исключить проблемы сердечно-сосудистой системы(экг, клинический анализ крови). Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора( по профилю).