В чем может быть проблема?

Здравствуйте,меня зовут Оксана мне 23 года. Рост 178 вес 77.Надеюсь получить хоть какой то совет или рекомендацию от вас. Меня беспокоят отёки. Отекают ноги руки, живот. Началось это давно. Лет с 15. Во время беременности, было так же. Ноги отекли, и становились практически одного диаметра от колена до косточки. Врачи говорили что это нормально. Тем более я тогда работала ещё. После беременности вроде как немного нормализовалось. Потом опять. Сейчас стала замечать что, я могу вовсе не влезть в какую то вещь, например брюки. Через неделю, я их одеваю и они свободны на меня. Проверяла почки, все в норме. Сердце без патологий. Щитовидка тоже. В чем может быть проблема? Не одного внятного ответа я не услышала от докторов которых посещала. Что делать? Может быть как то корректировать питание или диету какую то. В принципе, наверное вес у меня лишний есть. Ещё небольшие проблемы с венам и возникли. Звёздочки по ногам. Скорее всего из за работы. Работаю продавцом. Практически все время на ногах. С 7 утра до 10 вечера. Пожалуйста подскажите, что можно попробовать, для коррекции веса и устранения отеков. Слишком много дискомфорта из за них и в плане эстетического вида, и в плане того, что иногда просто тяжело ходить

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе креатинин, мочевину, белок, электролиты), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), анализ мочи, функциональные пробы почек, анализы на половые гормоны, УЗИ органов брюшной полости, УЗДС сосудов ног. С результатами посетить врача очно для уточнения диагноза и определения тактики. Желательно ограничить или исключить поваренную соль из рациона (при необходимости её можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия).

Здравствуйте.Непременно провести исследование сосудов нижних конечностей. Выполнить клинический и биохимический анализы крови, уровень тромбоцитов. С результатами исследований непременно посетить флеболога. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий ,это правильно. Подумайте о смене работы. Вам не следует столь длительно находиться в вертикальном положении. Непременно ,каждый час -полтора присаживаться и приподымать ноги. Используйте гель троксерутин, возможно чередовать с кремом "Софья с гирудином".