В чем может причина головокружения?

здравствуйте, дело в том что я ем не полноценно , как придется , но на голодный желудок не ложусь спать . оттучала ребёнка от груди , когда прошло 2 недели утром я встала и у меня начала кружиться голова , рвота и потливость . думала что анемия или то что покурила на голодный желудок. после этого прошло ещё не сколько недель , повторений не было , а сегодня опять закружилась голова , рвота и потливость , в чем может причина ? принимала что в первый раз , что во второй пивные дрожжи ЭКО плюс с цинком .

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вполне возможно имело место нарушение мозгового кровообращения.Непременно контроль АД, осмотр сосудов глазного дна и давление в них, клинический анализ крови, мочи уровень сахара крови. Исследование сосудов головы и шеи.При необходимости -уровень гормонов щитовидной железы, надпочечников. Полученные результаты позволят предположить возможные причины недуга и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий