В чем причина слабости?

Добрый день. неделю болела. предположительно отравление. началось все со рвоты и поноса, температуры. понос доходил до 23 раз в день. температура до 38,7. анализы на ротовирус, аденовирус, энтеровирус отрицательны, в анализе ПКФ - условно-патогенные клебсиела пневмонии. пила бактистатин, панкреатин, энтеросгель, смекту, нифуроксазид, офлоксацин. очень тяжело отходила. слабость очень сильная. при росте 173 и весе 58 кг потеряла 5 кг и стала весить 53 кг. УЗИ ОБП норма. ФГДС - недостаточность кардии, антральный гастрит (вврач сказал незначительный). По анализам лейкоциты ниже нормы 3,99, эритроциты повышены и в моче кетоновые тела 2. уже 13-е сутки. Все симптомы ушли, но остается очень сильная слабость. в транспорте даже сложно ездить. может ли это быть последствием моего состояния? какие меры можно предпринимать?

Ответы

+1
Здравствуйте. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, необходимо его корректировать. Повысить давление помогает чай, лучше зеленый. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.