В какую сторону двигаться в лечении и диагностике?

Здравствуйте. Уже писал вам ранее. Очень беспокоят слабость в мышцах и фасцикуляции. УЗДГ сосудов шеи и МРТ мозга в норме, все анализы в норме, кроме низкого витамина Д. ЭНМГ и игольчатая и стимуляционная в норме. Врачи ничего не видят у меня, выписали диакарб. В последнюю неделю добавились "прострелы" по всему телу, преимущественно в пояснице, ногах и шее, а так же часто, в основном после сна, затекают разные пальцы рук. При этом затёкшие пальцы отчётливо красные, остальные бледные. Так же, беспокоит ком в горле и увеличившееся слюноотделение. Глотаю еду и пищу без особых проблем. Подскажите, в какую сторону двигаться в лечении и диагностике, и на что, по вашему мнению, могут указывать совокупность всех этих симптомов? Спасибо.

Ответы

Хотел бы добавить, что фасцикуляции происходят с примерной частотой в 2 штуки за полчаса и преимущественно в левой стороне тела, в разных конечностях, шее и голове.

Здравствуйте. Вы не указали повод для назначения диакарба. Начните с проведения исследований клинического и биохимического анализов крови, уровень витаминов и микроэлементов, уровень гормонов щитовидной железы, исследование всех отделов позвоночника. Вполне возможно ,совокупность полученных данных позволит определить возможную суть проблемы и предложить вам варианты терапии.не следует откладывать. При снижении уровня витамина Д непременно посетите доктора и тщательно подберите дозу витамина(с учетом ваших нагрузок, региона проживания, характера питания.