В норме ли давление?

Здравствуйте.Ужены давленияе 70 на 90 это норм?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст, самочувствие, всегда такое давление или эпизодически. Давление ниже средних норм. При понижении давления можно выпить крепкий сладкий чай, лучше зеленый, это поможет скорректировать самочувствие. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-терапевта очно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови,биохимический, анализ на гормоны щитовидной железы, анализ мочи, кардиограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Для коррекции давления возможен прием женьшеня, элеутерококка, лимонника. Так же в лечении применяются поливитамины, адаптогены.

При пониженном артериальном давлении полезна умеренная физическая активность. Кроме того, стойко сниженное артериальное давление может говорить о длительном стрессе, переутомлении. В таком случае нужно повлиять на причину, нормализовать режим труда и отдыха, взять отпуск.

Здравствуйте.Нет,это не может быть нормой.Даже с учетом возможного "нормального" самочувствия. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, мочи, уровень гормонов щитовидной железы,экг, узи почек.Полученные данные позволят определить возможные причины гипотензии и предложить вам варианты решения.Если самочувствие не слишком нарушено, не имеет смысла самостоятельно повышать давление,это может иметь весьма негативное последствие. При нарушенном самочувствии вполне допустимо выпить чашку чая средней крепости с сахаром.