В норме ли пульс?

давление 110/120-75/80...Пульс когда хожу,двигаюсь,88-107...Мне 32года,так ничего не беспокоит, только иногда сердце как ковыряется,но это редко бывает.Нормальный пульс?

Ответы

Здравствуйте. Пульс нужно измерять и оценивать в покое. При нагрузке он увеличивается, это ожидаемо, увеличение происходит пропорционально интенсивности нагрузки и тренированности человека. Если в покое пульс будет более 80, посетите терапевта, в плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, ТТГ, электрокардиограмму. При выявлении проблем будут даны рекомендации по терапии.