В правой части грудной клетки бывают стуки и звуки

Звуки в грудном клетке Здравствуйте вот уже неделя у меня в правой части грудной клетки бывают стуки и звуки как будто бьется сердце, и с каждым днем стуки и звуки усиливаютсья и на 4 день уже звуке и стуки идут с центра груди в верхней части звуки усиливается когда лежу и боли. Правая часть спиниы и правый бок иногда, + болит щея и рука когда лежу или утром встаю примерно минут 30 что это? Связан ди это с тревожними расстройствами у меня невроз! С сердцем в порядке делал узи месяц назад.

Ответы

−1
Здравствуйте. Тревожное расстройство может давать такие симптомы. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма, снимок грудного отдела позвоночника. Нужно обратиться на консультацию к терапевту, неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Стоит посетить психотерапевта и начать работу с ним.

Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте! да, с неврозом может быть связь. Но для вашего спокойствия сердце все же нужно обследовать. Сделайте ЭКГ, быть может холтеровское мониторирование ЭКГ, по показаниям УЗИ сердца. Посетите кардиолога и невролога. После диагностики вам будет предложено лечение.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование шейно-грудного отделов позвоночника, сосудов головы и шеи. Посетите невролога в очном порядке. Прием пустырника форте в обед и вечером, наклофена, нейромультивита. Массаж ,гель вольтарен два раза в день. Гимнастика для шеи,упражнения лечебной физкультуры.Посещение занятий йогой. Исключить крепкие чай и кофе, не переедать вечером. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.