В семье ОРВИ, как мне уберечься от простуды?

Сначала заболели дети, температура, кашель, насморк. Температура прошла за пару дней, остался только кашель, а теперь они и жену заразили... чувствую и мой час близок. Как уберечься? Не хочется мне болеть

Ответы

Здравствуйте. Если Вы уже продолжительное время контактируете с заболевшими, вероятность развития инфекции достаточно большая. Оптимально, чтобы заболевшие находились в отдельном помещении и не контактировали с Вами. Если такой возможности нет, чаще проветривайте помещение, проводите влажную уборку несколько раз в день. Можно проводить кварцевание или установить прибор для дезинфекции воздуха. Можно начать прием препарата эхинацеи (иммунала). Совокупность мер позволит несколько уменьшить риски передачи инфекции.

Здравствуйте.Теперь ни как.Вы можете незначительно ослабить заболевание,но не более того.Начните принимать отвар эхинацеи, чай с имбирем и лимоном, парацетамол при малейшем недомогании.Промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки. Проветривайте помещение не менее двух раз в день. Контакт у вас был, болеть придется.Выполнив рекомендации, вы ослабите течение заболевания. Данные рекомендации подойдут и для супруги