Вакцинация от бешенства

добрый день. 11 дней назад я писала что меня укусила собака. мне сделали 2 прививки от бешенства, я их очень плохо переношу, высокий пульс, до 140, температура 37-37.4, нехватка воздуха, боль в плече(от первой прививки) , иногда скачет несильно давление. собака жива, бегает, стоит ли продолжать прививки? остался ли шанс заразиться? и нет ли возможности заразиться от самой прививки?(симптомы очень схожи с первой стадией) , так же беспокоит сильная тошнота(особенно во время завтрака) и головная боль(но точечно, то над бровью, то в виске в одном, то в затылке).

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае нет повода для продолжения вакцинации. Животное здравствует, стало быть вы здоровы. Посетите доктора, поясните ситуацию. Вам отменят продолжение вакцинации. Не откладывайте визит к доктору, это в ваших интересах. Посетить необходимо, запись об отменён должна присутствовать. Это в ваших интересах. Непременно поясните вашу реакцию на введение вакцины

Здравствуйте. К сожалению, плохая переносимость вакцины от бешенства, как и других вакцин, может иметь место. Заразиться бешенством от прививки невозможно ни при каких обстоятельствах, она не содержит вируса. Если животное, которое Вас укусило, живо и здорово более 10 дней от момента контакта, завершение прививок возможно. Обратитесь к врачу очно для оценки ситуации и определения оптимальной тактики.