Вакцинация от бешенства

ЗДРАВСТВУЙТЕ 2 часа назад поставили вакцину от бешенства можно ли мне кушать ну например фрукты соки колбасу шоколад?и можно ли выпить валерьянку и фенибут?не ослабит это вакцину?не будет побочных явлений?можно ли мне уехать в гости в другой город?может ли развиться какой нибудь приступ от вакцины или если возникает то в первый час посое введения?

Ответы

+1
Здравствуйте. Употребление указанных продуктов возможно, если они в целом нормально переносятся. Исключается алкоголь, посещение бань и саун, инсоляция. Валериана в виде отвара или таблеток (не настойка) к приему возможна. После вакцины желательно наблюдать за состоянием в течение суток, осложнения бывают не очень часто, но лучше находиться по месту жительства хотя бы первые сутки (тем более, скоро Вам на вторую прививку).

тоесть в течении суток может развиться отек квинки и анафилактический шок и т.д?не в течении часа а суток?

Здравствуйте.В вашем случае ограничений в приеме пищи у вас нет. Что касается настоек, используйте таблетированные формы( рекомендую пустырник форте). Как правило, вакцинация переносится достаточно хорошо, какие либо осложнения крайне редки. Вам имеет смысл соблюдать рекомендации вашего доктора.Это единственные правильные рекомендации. Предполагать о развитии столь серьезных осложнений, считаю, неправильно.