Вакцинация взрослого

Здравствуйте. Взрослый человек может ли в поликлинике бесплатно сделать прививки, и как узнать, делалась ли прививка от гепатита в, если прививочный лист утерян?

Ответы

Здравствуйте . У вас в карте должны быть отметки о все выполненных вакцинациях,начиная с детского возраста. Если этого нет,стало быть полное безобразие. Вам следует выполнить исследование антител к той или иной инфекции,только так вы сможете получить информацию.

Здравствуйте. Сдайте антитела к интересующим инфекциям, с результатом посетите инфекциониста очно для определения оптимальной тактики. Проведение вакцинации в рамках стандартов возможна за счет средств ОМС.