Валериана и пустырник

здравствуйте. Можно ли смешать настойку валерианы и пустырника? И в каких дозах. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Можно смешать пион с валерианой, валериану с пустырником, пустырник с боярышником. Смешайте эти спиртовые настойки в пропорциях 1:1. Три раза в день по 15-20 капелек принимается такой лечебный коктейль. Запивается он обычной водой. Обратите внимание на особенности своего организма. Если у вас пониженное артериальное давление, брадикардия, то вам сочетание данных настоек противопоказано.

Здравствуйте.Если вы обоснуете необходимость , возможно и соглашусь с вами.Эффективность выше не станет.Использовать лучше не настойки, либо отвар,либо таблетки (пустырник форте). Это будет совершенно правильным решением вашего вопроса и в ваших интересах.Не плохо добавить ванны с добавлением отвара пустырника либо лаванды,чай с мелиссой и мятой.