Ветряная оспа

Здравствуйте. Мне 21 год. И я второй раз заболела ветрянкой. Но я не знала до этого. Все началось с того, что я приболела 11 сентября. Температуры не было, но был мандраж. А температура высокая поднялась 22 сентября вечером. 24 сентября я вызвала скорую и мне сказали,чтобы я пила противовирусные и противоаллергические препараты. И чтоб приехала в поликлинику. Я вечером помылась в душе (я правда не знала, что так все обернется. хотела быть свежей и чистой) и покрылась пятнами и волдырями по всему телу. С головы до ног. Я поехала в поликлинику. Меня осмотрел терапевт и поставили ветряную оспу. И врач инфекционист тоже самое подтвердила. Но когда я приехала домой я заметила, что у меня что-то не так с влагалищем. Если я правильно поняла, клитор расположен у здорового человека прямо, а мой как - то на бок

Ответы

Здравствуйте. Основное сейчас-лечение ветрянки. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата. Образования можно обрабатывать спиртсодержащим антисептиком (настойка календулы очень удобна, поскольку бесцветна). Важно избегать травматизации элементов, не чесать их, не тереть мочалкой или полотенцем, не принимать горячий душ, чтобы не образовались рубцы и не присоединилась вторичная инфекция. При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в сутки. Обильное теплое питье. Так же возможно назначение противовирусного препарата. Изменения во влагалище могут быть субъективными или на фоне небольшой отечности. Если что-то будет беспокоить после выздоровления, посетите гинеколога.

Здравствуйте. В вашем случае имеет место выраженная воспалительная реакция, отек. После выздоровления, все примет обычную форму и направление. Не советую посещать душ, на время проведения терапии вполне достаточно соблюдения интимной гигиены, срывать покрышки( останутся рубчики). Непременно приём ацикловира, наружно, применение спиртсодержащим антисептиков 5-7 раз в день. Какой правило, этого вполне достаточно для выздоровления.