Влияет ли элеутерококк на кровь и давление?

Здравствуйте. Занимаюсь силовым видом спорта, знаю, что для восстановления очень хороши адаптогены: элеутерококк, женьшень, левзея, аралия. В детском возрасте, помню, принимал элеутерококк, и была проблема с гемоглобином, был высокий. Влияют ли эти препараты на кровь? И повышают ли давление? Или можно принимать спокойно?

Ответы

Здравствуйте. Препараты являются биологическими стимуляторами и могут повышать давление. Принимать препараты без рекомендации врача не стоит, как и любое лечение, фитотерапия имеет противопоказания, и их нужно учитывать, чтобы не нанести вред организму. Для восстановления здоровому организму требуются полноценный сон, рациональное питание, богатое белком и положительный эмоциональный фон.

Здравствуйте. Принимать биологически активные вещества не следует без нужды. Это совершенно не то, что способствует восстановлению.Настоятельно рекомендую почитать планы занятий, меню Вейдера, он подробнейшим образом описал методы занятий и питания для всех групп спортсменов. Следуя рекомендациям( в питании возможны незначительные изменения), вы отметите потрясающие результаты. Прислушайтесь, это правильно и в ваших интересах.