Влияет ли кальян на наличие железа в организме?

вопрос такой влияет ли кальян на наличие железа в организме ???

Ответы

Здравствуйте. Кальян не оказывает прямого влияния на количество железа в организме. Факторы, которые могут влиять на этот параметр, это характер питания (например, строгое вегетарианство), наличие проблем с пищеварительной системой (заболевания желудка, кишечника), состояния, сопровождающиеся повышенными потерями железа. Если по анализам железо снижено, нужно посетить терапевта, гастроэнтеролога очно.

Здравствуйте.Вы же его не съели(надеюсь). В зависимости от его "начинки"изменения могут быть. Непременно посетите доктора с результатами клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопии,узи органов гепато-билиарной системы.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам будет назначена терапия(при необходимости)