Вмятинки на ногтях

Здравствуйте! Мне 31 год. Неделю назад заметила, что на двух ногтях есть вмятинки круглые неглубокие, как на наперстке ямки. На одном около 10, на другом пара. Ногти не слоятся, нормального цвета, блестящие. Болею витилиго, гипотиреозом, АИТ, нервы шалят бывает, проблемы с ЖКТ есть. Сейчас самочувствие нормальное, жалоб особых нет. Почитала в сети, это может быть изза псориаза, ревматизма и т.п., у меня ничего такого нет, расстроилась, что пишут, что это может быть первый симптом. Подскажите, насколько это опасно, что делать, на что обратить внимание? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Подобная симптоматика возможна при проблемах сердечно- сосудистой системы, желудочно- кишечного тракта. Вам надлежит провести обследование данных систем и , по результатам, провести лечение