Внутривенные или внутримышечные инъекции

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сейчас продают АТФ уколы внутривенно, можно колоть эти уколы внутримышечно вместе с уколами рибаксин? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием препаратов возможен, если именно так назначил Ваш врач на основании всех данных. Это обеспечивает максимально эффективное лечение и минимальный риск нежелательных эффектов.

Спасибо Вам Юлия! Здоровья Вам!

Здравствуйте. Применение возможно и в/в и в/м, введение медленное (игла глубоко в мышце). Совмешать препараты вполне допустимо, главное,чтобы так вам назначил доктор .Самолечение не допустимо. В случае самолечения все риски вы принимаете на себя. Ежели вы решили изменить в/в на в/м , непременно сообщите вашему доктору о своем решении. Это будет совершенно правильно.

+1
Спасибо Вам! Дело в том, что моей маме 35 лет назад врач кардиолог назначил колоть АТФ внутримышечно и рибаксин внутривенно в паре, но сейчас уколы АТФ продают только внутривенно, можно ли колоть эти уколы внутримышечно в частности АТФ?