Вода не достаточно усваивается у меня в организме?

Здравствуйте! Вопрос такой: пью простую бутилированную не газированную воду на работе в течение дня, и часто бегаю в туалет "по-маленькому". Если же, например, пью чай или другой напиток, хожу в санузел не так часто. Как будто вода не достаточно усваивается у меня в организме?

Ответы

+1
Здравствуйте. Напитки могут вызывать замедленное выделение жидкости из организма. Для здоровья наиболее полезна чистая вода.

Спасибо большое за ответ! Просто волнуюсь, какой объём жидкости выпиваю, такой же и теряю.

+1
Вода не может усваиваться недостаточно, если только нет поноса или рвоты, она всасывается в желудке и кишечнике очень легко. Если есть какие-то беспокойства относительно количества выпитой и выделенной жидкости, Вы можете провести замеры объёма выпитой и выделенной жидкости в течение суток. Скорее всего, все будет в пределах нормы. Частота мочеиспусканий в этом аспекте не важна, она зависит от функционирования мочевого пузыря. В норме количество выделенной жидкости немного меньше выпитой, поскольку вода теряется с потом, дыханием, стулом.

Спасибо большое, Юлия Александровна, за ВАШ ответ!!!