Вопрос о дозировке антибиотика

Здравствуйте. Диагноз острый ринофарингит. Врач кроме всего прочего назначил антибиотик Хемомицин по 500мг - 7 дней. Но в инструкции к препарату сказано: "Взрослым при инфекциях верхних и нижних отделов дыхательных путей Хемомицин назначают по 500 мг в сут в течение 3 дней; курсовая доза - 1.5 г." Не будет ли передозировки, если будут принимать 7 дней?

Ответы

Здравствуйте. Вопрос о дозе препарата можно решать только на очном приеме.Вы не указали ,какие исследования вам проводились для назначения антибиотика? имели ли место мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам?Снимки придаточных пазух носа? Как правило,терапия ринофарингитов не требует использование антибиотика, к тому же без пробиотика. Настоятельно рекомендую,проведите полноценное обследование и по его результатам ,лечение. Это совершенно правлиьно.Считаю,что назначение антибиотика ,в вашем случае,совершенно не оправдано

Здравствуйте. Во-первых, риноыармнгит обычно не требует назначения антибиотика. Во - вторых, вы правы - курс лечения 3 дня. Настоятельно рекомендую обратиться к другому врачу, лучше к ЛОРу.