Вопрос о нарощении мышц

Как известно мышцы растут от микротравм в них. Следуя из этого могу ли я элементарно бить свои мышцы, нанося им микротравмы для последующего восстановления и гиперкомпенсации?

Ответы

Здравствуйте. Нежизнеспособная идея. Таким образом Вы добьетесь хронических болей, разрастания соединительной ткани в мышцах, в худшем случае - их деформации. Это самовредительство, если человек надумает такое делать, ему нужно будет общаться с психиатрами. Мышцы растут от адекватных физических нагрузок, полноценного питания, качественного сна. если хотите улучшить рельефы тела, обратитесь к профессиональному тренеру.

Здравствуйте.Не совсем понятно,кому это известно ,кроме вас? Попробуйте, уверен,что ничего,кроме гематом, и некоторых иных неприятностей ,вы не поимеете.Если есть желание иметь красивое тело, посещайте активно спортзал, правильно питайтесь. Это единственный верный путь к красивому телу. Иных нет. Удачи вам и прекратите фантазировать