Вопрос о пользе свечей Виферон

Добрый день. Что вы можете сказать о свечках Виферон (для детей и взрослых). Если ли смысл, польза, вред от их приема?

Ответы

Здравствуйте. Эффективность препарата дискутабельна, есть противоречивые данные. Мое мнение - они неэффективны. Вреда от них, но и особой пользы тоже. В любом случае, назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии проводит врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний.

Здравствуйте. Препарат более коммерческий нежели лечебный. Терапия респираторных инфекций ,в большинстве случаев , симптоматическая. Вы не ускорите процесс выздоровления,возможно слегка облегчите течение заболевания. Препарат рекомендован минздравом,посему его предлагают доктора поликлиник. Решение принимать вам, это ваше право. Главное,своевременно начать проведение терапии, профилактический прием отвара эхинацеи