Вопрос о соматогенной реакции

здравствуйте! соматогенная реакция может возникнуть вследствие инфекционного характера из-за Цмви или ВЭБ?

Ответы

Здравствуйте. Любое заболевание может послужить провокатором такой реакции, но не является его причиной. Причина в особенностях реагирования нервной системы. Для более подробного ответа нужно знать историю заболевания, последовательность появления жалоб, данные анализов.

Здравствуйте.Не совсем понятен вопрос. Вы не указали ваши жалобы, суть того, что вы вложили в понятие " соматогенная реакция".Непременно посетите доктора в очном порядке, постарайтесь пояснить ему причину посещения, ваши жалобы. Вам непременно помогут. Не откладывайте ,это в ваших интересах.

спасибо большое

организм как может всячески даёт о себе знать, то понос, то запор, головокружение, тошнота, боли в животе режущегося характера, выпадение волос, сухость кожи, поддергивание, нервные тики, усталость, головные боли, давление прыгает, со стороны почек боли, бессонница, тревога, учащенное сердцебиение, похудение в течение 1,5 года с 53кг до 44кг не резкое, а постепенное, онемение нижних и верхних конечностей, нехватка воздуха, холод, опущение внутренних органов, малого таза, не четкость по зрению, скопление слизи в ротовой полости.