Вопрос о жире в ректальных свечах

Скажите какое действие у твердых жиров содержащихся в ректальных свечах. как они действуют на организм и содержат ли какую-то энергитическая ценность, содержат ли калории?

Ответы

здравствуйте.В свечах основой выступает масло какао. Вы не наберете излишней массы используя их. Температура плавления не превышает температуры тела,именно поэтому они используются для производства свечей.Тугоплавкие жиры не используют для лекарственных форм. Можете быть совершенно спокойны.

Здравствуйте. нет, жиры являются балластным веществом, они растворяются в прямой кишке, отдают организму лекарственное вещество и выделяются в неизмененном виде с каловыми массами. обладать энергетической ценностью они не могут, поскольку в прямой кишке нет ферментов для их переваривания и возможности их всасывания.