Вопрос по донорству костного мозга

Здравствуйте. Почему спленэктомия ( удаление селезёнки) и микросфероцитарная анемия в ремисии, являются абсолютным противопоказанием к донорству костного мозга?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем проводилась спленэктомия. Наличие заболеваний системы крови являются противопоказанием к донорству, поскольку потеря и повреждение костного мозга, которые происходят при этом, могут повлечь за собой серьезные последствия для здоровья донора. Донорство не может быть допустимо в той ситуации, когда оно создает риски для здоровья донора.

Здравствуйте. Донором может стать совершенно здоровый человек.Нет ни малейшего смысла в попытке спасти жизнь реципиента,ценой жизни донора. Вам надлежит поговорить с вашим доктором по данному вопросу, вам весьма подробно пояснят по сути донорства вообще. Это слишком большой комплекс исследований, требований к здоровью. В вашем случае это не возможно. Придется смириться с данной проблемой либо искать иной вариант ее решения. Уверен,решение есть.