Вопрос по капельному введению физраствора

Здравствуйте скажите пожалуйста при копании физраствора через капельницу раствор должен попадать только в чёрную вену в алую вену вводить можно физраствор?

Ответы

Здравствуйте. Введение проводится в наиболее удобную вену, поверхностно расположенную, достаточного диаметра. Насколько подходит конкретный сосуд, определяет медицинский работник, который выполняет инфузию, при осмотре и пальпации.

Здравствуйте.Не совсем понятен вопрос.Вы не должны самостоятельно проводить инфузии. Это врачебная процедура, нет "черных и алых ", есть вены и артерии. Настоятельно рекомендую, не делайте того , о чем потом будет жалеть. Посетите доктора, проведите необходимые исследования.При необходимости, вам непременно назначат терапию.