Вопрос по обострению болезней

Обострения хронических болезней могут быть конкретно весной или конкретно осенью или одновременно и весной и осенью?

Ответы

Здравствуйте.Вопрос не совсем верно задан. Существуют заболевания с сезонным обострением, и заболевания не имеющие выраженной сезонности. Для ответа на ваш вопрос имеет смысл знать суть проблемы . Непременно подробно расскажите о вашем недуге, представьте результаты проведенных исследований .После ознакомления прокомментирую и предложу варианты профилактики обострений. Вы вполне можете посетить вашего лечащего доктора и поговорить с ним за данный вопрос. Как вам удобно.

Здравствуйте. Могут быть варианты, может быть и так, и так.есть заболевания, имеющие четкую сезонность, например весной обостряется аллергия на растения. Заболевания пищеварительной, нервнрй системы и т.д могут обостряться и весной, и осенью, поскольку в это время организм испытывает повышенную нагрузку из за напряжения адаптивных ресурсов в связи со сменой погоды, длины светового дня, весной дополнительно имеет место дефицит витаминов. Обострения могут быть и в зимний, и в летний сезон, если таково течение заболевания, есть еще какие-то факторы, например стресс, нарушения режима и питания и т.д.