Вопрос по оформлению больнчного листа

Здравствуйте, у меня открыт больничный до сегодняшнего дня ,но из-за плохого самочувствия я не пошла на прием, будет ли это считаться за нарушения больничного листа или в этом случае мне надо вызывать скорую, чтоб терапевт на следующий день продлил больничный без нарушения больничного листа?

Ответы

Здравствуйте. Да, неявка без осмотра врача будет является нарушением режима, и отметка будет внесена в лист нетрудоспособности. В такой ситуации, если Вы не смогли посетить врача очно, нужно вызвать терапевта на дом. Он осмотрит Вас и решит вопрос о дальнейшей тактике терапии и вопроса о трудоспособности.

Здравствуйте.В данной ситуации вы не правы. Вполне возможно было либо вызвать доктора на дом, либо вызвать неотложку. Это подтвердило бы невозможность посещение в очном порядке. Весьма сомнительно, чтобы вам было назначено посещение доктора в выходной день. Возможно либо вы либо доктор что то напутали.