Вопрос по поводу донорства крови

Здравствуйте, вопрос по поводу донорства крови. Хочу стать донором крови, по всем параметрам подхожу, но получил от человека информацию, что это вредно. Аргумент был таков: ни один врач не сдает кровь на донорство. В связи с этим и вопрос, правда ли, что врачи не сдают кровь на донорство?

Ответы

Здравствуйте. Это не правда. Донорство крови не несет вредя для здоровья, если соблюдать периодичность сдачи крови (не слишком часто), соблюдать рекомендации по образу жизни после сдачи крови - выспаться, полноценно питаться, не переутомляться. Врачи сдают кровь, и в среднем чаще, чем обычные люди, поскольку воочию видят людей, которым эта кровь необходима. Я сдавала кровь несколько лет, никакого вредя здоровью или ухудшения самочувствия я не отметила, здоровье в полном порядке.

Здравствуйте. Ваша информация не верна, источник совершенно не верно информирован. С такой зарплатой, врачи и иные медработники, в первых рядах. Интересы чисто меркантильные, особенно в регионах. Возможно в первопрестольной это не популярно. Так что , ежели у вас есть желание, возможность, позволяет здоровье, вы вполне можете заняться донорством