Вопрос по поводу употребления шоколада

здравствуйте! хотел задать вопрос по поводу употребления шоколада! недавно у меня было учащенное сердцебиение. я уже не употреблению сладкого 4-5 дней. вопрос может ли это быть временным и пройдёт? или же надо это лечить? или просто надо отказаться от сладкого и пить больше воды и заниматься спортом?

Ответы

Здравствуйте. Употребление шоколада может вызывать сердцебиение за счет того что шоколад содержит кофеин. При таких реакциях стоит отказаться от его употребления. Как минимум стоит употреблять в небольших количествах, не следует употреблять шоколад во второй половине дня. Сладкое в любом случае нужно употреблять как можно меньше, большое количество сладких продуктов нарушает углеводный обмен.

Здравствуйте.Имеет смысл начать с посещения терапевта.Выполнить клинический анализ крови, экг или суточное мониторирование.Полученные результаты помогут определить наличие или отсутствие органической патологии. Не исключено что имеет место функциональные проблемы. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Непременно соблюдение режима труда и отдыха,сократить время проведенное у монитора.