Вопрос по повторному использованию иглы для глюкометра

скажите пожайлуста,чем опастно в теории пользоваться иглой для глюкометра второй раз,игла одного человека,скажите самые не хорошие варианты какие могут быть!??

Ответы

Здравствуйте. Это опасно, может привести к попаданию инфекции в месте введения. самыми неблагоприятными вариантами могут быть гангрена, ампутация. Учитывая, что у лиц с сахарным диабетом нарушены местные трофические процессы и риск инфекций особенно велик, в вопросах асептики и антисептики необходимо соблюдать повышенную бдительность, хотя, и для здорового человека такая ситуация опасна и не должна иметь место.

Здравствуйте.Попадание инфекции в рану. Вот единственный "не хороший "вариант.Если вы соблюдаете правила обработки и хранения,вероятность инфицирования весьма незначительная. Смена игл-не роскошь, это необходимость.Как бы вы не обрабатывали, не ухаживали(не вижу в этом смысла, расходник совершенно не дорого стоит),иглы приходят в негодность