Вопрос по применению препарата Вальсакор

Здравствуйте, Кардиолог прописал пить утром Вальсакор Н 80 половинку дозировки 80 мг. +12,5 мг. Утром всегда давление 110 на 70, боюсь пить. Стоит ли пить его при таком давлении? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какое давление для вас обычное до лнечения, какое кофоортное. Как компромисный вариант, можно принять 1/4. Ведите дневник артериального давления и препаратов, посетите врача повторно.

Здравствуйте.Вы предоставили слишком мало данных. Ежели вам установлена гипертоническая болезнь, терапия одним препаратом, как правило ,не проводится. Непременно посетите доктора,уточните ваш диагноз, этиологию гипертензии. Вам обязаны провести полноценное обследование,на основании результатов которого будет установлен диагноз. Указанное вами АД не укладывается в гипертоничесую болезнь. Ежели АД повышается в течение дня, стало быть выполните исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них.