Вопрос по прививкам для получения медкнижки

Здравствуйте, мне 19 лет Для получения медкнижки в перечне есть список прививок от кори, дезентерии и гепатита Могут ли заставить их делать, если я аллергик, плюс ко всему все эти прививки мне делали в детстве

Ответы

Здравствуйте. Заставить Вас делать прививку не могут в любом случае, тем более если есть медицинские противопоказания. Вам необходимо принести заключение от аллерголога-иммунолога о том, что проведение вакцинации Вам противопоказано (если это так). Так же стоит предоставить выписку из карты, где будет отмечено то, что Вам уже выполнено. Если данные не сохранились, в некоторых случаях может стать альтернативой выполнение анализа на уровень антител к инфекциям (нужно ли это, уточните там, где оформляете медкнижку)

Здравствуйте.Это рекомендации.Вакцинация в обязательном порядке проводится только в случае объявления эпидемии. Вы должны знать свои права и обязанности.Вы не можете быть подвергнуты дискриминации по данному поводу работодателем. Наличие аллергической реакции позволяет вас освободить от вакцинации и по этой причине(непременно выполните исследование уровня иммуноглобулина Е). не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.