Вопрос по проведению операции по ОМС

здравствуйте , подскажите если я пошла на платный приём в другую понравившуюся больницу ( без направления ), то могут ли мне после консультации назначить операцию(септопластику) в этой больнице и могу ли я её сделать бесплатно( по омс)?

Ответы

Здравствуйте. Для выполнения операции по ОМС направление должен давать врач, работающий в системе ОМС. Вы можете пройти все обследования в платной клинике и с их результатами обратиться в поликлинику по месту жительства. При наличии показаний врач даст направление на операцию и объяснит сроки ожидания и порядок подготовки. Что касается платной клиники, если она выполняет подобные операции, направление может быть выдано.

Здравствуйте. Этот вопрос вы сможете решить только по месту консультации. Не суть , в какую клинику вы обратитесь, если клиника не частная. Непременно посетите понравившуюся вам клинику, поговорите с доктором . Если доктор решит оказать вам помощь, вам непременно представят вес необходимые данные. Не откладывайте , это в ваших интересах и совершенно правильное решение.