Вопрос по составу внутривенной инъекции

Модно ли смешать NaCl 0,9% +глюкозу+витамин С для в/в вливания? Если да,то в каких пропорциях?

Ответы

Здравствуйте. С какой целью планируется введение данного "коктейля"? Теоретически - совмещение препаратов и введение возможно, практически - схему терапии, дозу препаратов и продолжительность курса должен определять лечащий врач с учетом всех данных анамнеза, диагноза, цели назначения и т.д. Кроме того, внутривенные инъекции целесообразно проводить в процедурном кабинете, это минимизирует риск осложнений.