Вопрос по совместимости препаратов

Здравствуйте. Подскажите, снизит ли одновременный прием Парацетамола и Анаферона контрацептивный эффект Линдинет 20? По инструкции выпила в течении 2,5 часов 5 таблеток анаферона, в течении дня также 3-4 таблетки Парацетамола, вечером уже таблетку Линдинета по графику.

Ответы

+1
Здравствуйте. Клинических данных, свидетельствующих о снижении контрацептивного эффекта при указанном сочетании, не представлялось. Совместный прием препаратов возможен. Прием анаферона должен быть по назначению врача, лечение простуды, как правило, симптоматическое,этого чаще всего вполне достаточно. Обильное теплое питье. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы