Вопрос по совместимости препаратов

Добрый день! Не снижают ли данные препараты действие противозачаточных таблеток- мельгамма, никотиновая кислота, мовалис, валериана и мазь диклофенак

Ответы

Здравствуйте. Исследований, говорящих о том, что данные препараты снижают действие оральных контрацептивов, не представлялось. Врача всегда следует информировать о препаратах, назначенных ранее другими специалистами, особенно, принимаемых на постоянной основе. Это позволяет доктору подбирать схему назначаемого лечения более точно, с учетом всех возможных лекарственных взаимодействий.

Здравствуйте.Если вам лечение назначал доктор, вы должны были предупредить его о приеме контрацептивов.В вашем случае вы можете принимать указанные вами средства без риска снижения контрацептивного эффекта.На будущее ,всегда предупреждайте докторов ,это поможет избежать назначения не совместимых препаратов.